fbpx

Каким должен быть номер для долгого проживания

К номеру, который снимают на одну-две ночи, высоких требований обычно не предъявляют. Зато место, где планируют задержаться надолго, подбирают максимально критично, оценивая не только обстановку, но и другие нюансы проживания.

Желающие снять номер в гостинице на длительный срок перед бронью убеждаются, что комната отвечает всем критериям индивидуального комфорта. Кроме удобной кровати с новым матрацем и хорошими постельными принадлежностями, в номере должен быть свой душ и уборная. Хорошо если установлен телевизор с кабельным, который позволит скоротать часик перед сном.

Даже посуточные гостиницы в Краснодаре предлагают каждому гостю чистые полотенца, поэтому они обязательно есть и в номерах, арендуемых на длительный срок. Плюсом является наличие банных халатов и тапочек, средств для гигиены, фена и других полезных мелочей, который позволят не думать об организации гигиенических процедур.

В номере, который предназначен для долгого пребывания, важна не только обстановка и уют, но и вид из окна. Каждое утро смотреть на стену ближайшего дома или стройку не слишком приятно. Другое дело, когда окна выходят на достопримечательности и красивые панорамы, потому что гостиница находится в центре.

Ценным становится наличие у отеля собственного кафе или ресторана. Тогда не придется волноваться о поиске хорошего общепита. Приятно утром завтракать, не выходя из гостиницы, а вечер завершать в хорошей компании в приотельном баре.

Планирующим гостить в отеле долго важно, чтобы был бесплатный wi-fi. А тем, кто путешествует на своем транспорте, пригодится бесплатная парковка для гостей отеля. Комфорт долгого проживания в гостинице складывается из мелочей. Убедиться в их наличии нужно до бронирования номера.