fbpx

Двухместный номер Стандарт и Комфорт: в чем разница

В номерном фонде многих гостиниц есть номера «Стандарт» и «Комфорт». Стоимость проживания в них отличается на несколько сотен рублей, поэтому у гостей возникает вопрос – есть ли весомые основания для выбора «улучшенного номера» и небольшой переплаты?

Наибольшим спросом пользуются двухместные номера стандартной категории. Поэтому выбирающие отель для двоих в Краснодаре или другом курортном городе стараются заранее забронировать именно такой вариант. Если с выбором хорошей гостиницы проблем не возникает, то споры о том, забронировать обычный «Стандарт» или улучшенный, часто затягиваются. Особенно – у новичков.

Те, кто регулярно бронируют номера в отелях, знают, что «Стандарт» с плюсом – это всегда номер чуть большей площади. Разница в метраже составляет обычно 3-5 квадратных метра. Остальные условия проживания идентичны:

  • одно- или двуспальная кровать (с возможностью поставить детскую кроватку);
  • кондиционер, wi-fi, телевизор, мини-бар, сейф, телефон для внутренней связи;
  • душевая кабина и уборная с полотенцами, халатами и тапочками, феном, наборами косметики и банных средств;
  • некоторые гостиницы предлагают дополнительные привилегии – например, уютный отель на улице Чкалова гарантирует гостям в номере возможности для работы, а также предоставляет набор для приготовления кофе или чая.

Менее существенным, чем метраж, является еще одно отличие – вид из окна. Окна в Номере Комфорт могут выходить на красивые городские панорамы с визитными достопримечательностями, море и горы, другие радующие глаз локации.

Еще одно отличие – отделка и обстановка. В Комфорте она обычно, но не всегда, лучше, чем в обычном номере. Для отделки использованы чуть более дорогие материалы. Установлена более современная техника или подключено кабельное.

Командировочные, которые арендуют номер на одну-две ночи, или отпускники, не планирующие весь отпуск провести в номере, обычно выбирают «Стандарт». Но если номера этой категории заняты, бронируют улучшенный вариант, ведь переплата небольшая. Комфорт чаще выбирают супруги с ребенком.